г. Москва, м. Парк культуры,
Зубовский бульвар, д.13 с.1
Время работы:
ежедневно
с 10:00-22:00

Какой массаж эффективнее всего от целлюлита

26 апреля 2023

По статистике, целлюлит, или липодистрофию, можно заметить у 9/10 женщин, причем этот изъян поражает наиболее проблемные места, где от него крайне сложно избавиться. И хотя существуют десятки методов борьбы с «апельсиновой корочкой», далеко не все они одинаково успешны. Сегодня мы вместе с экспертами студии коррекции фигуры DivineBody поговорим о том, какой массаж эффективнее от целлюлита и можно ли избавиться от него только благодаря ручным массажным техникам.

 

Что такое целлюлит и почему он появляется даже у девушек с идеальным весом

Целлюлит — это изменение структуры подкожного жирового слоя, которое проявляется в виде выступов, бугорков и неровностей на коже. Они обычно появляются на бедрах, ягодицах, животе и верхней части рук, где склонна скапливаться жировая ткань. Целлюлит обусловлен изменениями в структуре жировых клеток и соединительной ткани, которая окружает их. В результате жировые клетки увеличиваются в размере и начинают выталкивать соединительную ткань, что приводит к появлению неровностей на коже.

Целлюлит может быть вызван различными факторами, такими как гормональные изменения, нарушение обмена веществ, сидячий образ жизни, неправильное питание, стресс, генетическая предрасположенность. Особенно обидно, что «апельсиновая корочка» может появиться у девушек с любым типом телосложения, поскольку изменения в структуре жировой и соединительной ткани могут возникнуть у любого человека.

 

Можно ли избавиться от целлюлита массажем

Массаж против целлюлита — метод, который всегда входит в тройку наиболее действенных для избавления от «апельсиновой корки». Именно разнообразные массажные техники позволяют воздействовать напрямую на соединительную и жировую ткань, а также устранить проблемы, способствующие развитию липодистрофии.

Эффективный массаж против целлюлита:

  •   улучшает кровообращение и лимфодренаж в проблемных местах;
  •   активизирует межклеточный метаболизм;
  •   размягчает соединительную ткань;
  •   ускоряет процесс выработки коллагеновых волокон и эластина;
  •   улучшает работу сальных желез.

Можно ли убрать целлюлит только массажем? Да, если дефект незначителен (1-2 степень). В этом случае благодаря сжиганию жира, усилению кровообращения и устранению застоя лимфы удается практически полностью избавиться от бугорков и повысить упругость кожи.

При липодистрофии 3-4 степени массаж помогает уменьшить выраженность «апельсиновой корки». Для достижения наилучшего результата можно подключить другие методы:

  •   Обертывания. Используются специализированные смеси, которые могут содержать морские водоросли, лечебные грязи, эфирные масла, травы и другие активные элементы. Глубоко проникая в клетки, они улучшают обмен веществ, повышают тонус кожи, устраняют отеки, выравнивают тон.

 

 

  •   Солевой массаж. Подтягивает кожу после первого сеанса, делает мягкой и напитанной, борется с целлюлитом и отеками. Результат заметен даже после одного сеанса.

После курса процедур — качество кожи улучшается надолго, при регулярном поддержании, кожа всегда напитана, мягкая, без целлюлита.

 

  •   Занятия спортом и правильное питание. Чтобы массаж от целлюлита был эффективным, а гладкая, красивая кожа радовала долгое время, желательно сбалансировать рацион, добавив в него больше овощей и фруктов, а также добавить физические нагрузки: как минимум нужно больше двигаться, как максимум — заниматься в тренажерном зале или бассейне.

 

Нужно отметить, что в некоторых случаях массаж нельзя использовать для избавления от целлюлита. Так, противопоказаниями станут острые и хронические заболевания в стадии обострения, воспаления и повреждения кожи, а также некоторые сосудистые болезни.

 

Какой массаж лучше всего помогает от целлюлита

Отвечая на вопрос, какой массаж самый эффективный против целлюлита, эксперты чаще всего называют ручной антицеллюлитный. Это специальная процедура, которая представляет собой механические воздействия на проблемные участки, а также расположенные рядом лимфатические узлы. Массаж против целлюлита в первую очередь направлен на активизацию обмена веществ в подкожно-жировом слое и улучшение кровообращения и лимфотока. Массажист тщательно прорабатывает нужную область, выбирая интенсивность движений и степень воздействия в зависимости от состояния кожи и комфорта пациента. На эффект влияет и периодичность антицеллюлитного массажа, которую подбирает мастер.

Еще один популярный метод — вакуумно-роликовый массаж, или LPG. Что эффективнее против целлюлита? LPG также позволяет добиться видимого уменьшения неровностей и повышения эластичности кожи, однако имеет намного больше недостатков. Во-первых, процедуры могут быть очень болезненными, поскольку основаны на вакууме и растяжении кожи. Во-вторых, отсутствует персонализированный подход, поэтому результат после аппаратного массажа менее выражен, чем после ручного. Наконец, существует больший риск повреждения кожи.

Для достижения наибольшего эффекта любой вид массажа должен проводиться регулярно, например несколько раз в неделю.  Оптимальный курс — 10-15 сеансов. Хотя ручные техники дают долговременный результат, массажисты рекомендуют по возможности проходить хотя бы два курса в год.

 

Ручной антицеллюлитный массаж в студии DivineBody

Студия коррекции фигуры DivneBody приглашает записаться на антицеллюлитный массаж к опытным мастерам. Наши специалисты существенно изменят очертания проблемных областей. По окончании курса вы получите подтянутую и гладкую кожу с намного менее заметными бугорками или растяжками и без отеков. Линии тела будут лучше выражены, поэтому фигура в целом станет смотреться красивее.

Мы работаем на результат, поэтому не боимся делать фото «до и после». Почитайте отзывы на нашем сайте и убедитесь, насколько эффективно ручной массаж помогает от целлюлита и каких великолепных результатов удастся добиться всего за один курс!