г. Москва, м. Парк культуры,
Зубовский бульвар, д.13 с.1
Время работы:
ежедневно
с 10:00-22:00

Коррекционный массаж

30 марта 2023

Коррекционный массаж — это эффективная методика мануального воздействия на проблемные участки тела для создания гармоничных пропорций фигуры. Ручная коррекция позволяет мастеру тщательно проработать сложные участки и убрать фиброзный жир, когда диеты и спортзал не приносят результата. При умеренной выраженности косметологических недостатков эффект от такого массажа сравним с традиционной пластической хирургией. Что это за процедура и каких эффектов можно достичь с помощью коррекционного массажа, расскажут массажисты студии коррекции фигуры DivineBody.

 

Кому подойдет коррекционный массаж

Ручной моделирующий массаж не зря называют лучшим массажем для коррекции фигуры. Это универсальная процедура, которая подходит всем пациентам при отсутствии индивидуальных показаний. Мастер подбирает программу персонально, учитывая объемы, формы, вес и состояние кожи.

Коррекционный массаж тела — это наиболее эффективный способ достижения гармоничных очертаний фигуры. Он идеально подойдет тем, кто:

  • не хочет прибегать к пластической хирургии и инъекциям;
  • имеет противопоказания к диетам и физическим нагрузкам;
  • испытывает боли из-за лишнего веса и мышечной слабости;
  • хочет ускорить метаболизм и избавиться от фиброзного жира.

Всего за один курс моделирующего ручного массажа достигается эффект липосакции. При этом корректировка фигуры проходит с учетом физиологии организма, что гарантирует стойкий результат.

 

Польза коррекционного массажа тела

Ручное воздействие на подкожно-жировой слой и мышцы позволяет добиться следующих результатов:

  • корректировка форм;
  • устранение жировых валиков;
  • уменьшение объемов бедер и талии;
  • повышение тонуса мышц.

Коррекция фигуры и создание новых очертаний при помощи массажа происходит благодаря целому комплексу факторов. Вот наиболее заметные последствия процедуры:

  1. Избавление от отеков.

Под воздействием мануальных техник коррекции фигуры лишняя жидкость переходит из межклеточного пространства в лимфатическое русло, что снимает отечность тканей. Особенно заметен лимфодренажный эффект на участках с тонкой кожей, например, на лице.

  1. Устранение целлюлита.

Причиной неэстетичного кожного рельефа становятся кожные узлы с плотными кластерами клеток жира. Методы коррекции фигуры массажем позволяют разрушить узлы и включить указанные клетки в общий метаболизм. Как результат — ровная поверхность кожи без «апельсиновой корки».

  1. Эффект лифтинга.

Под руками мастера улучшается кровообращение, за счет чего ускоряются клеточные обменные процессы. Повышается тонус тканей и подтягивается кожа. Результат заметен уже после первых сеансов.

  1. Формирование каркаса.

Коррекционный массаж стимулирует функциональную клеточную активность, начинается активный синтез коллагена и эластина. Эти соединения являются каркасом, удерживающим в правильных местах мягкие ткани, что полезно для сохранения гармоничных очертаний фигуры.

Польза коррекция фигуры массажем очевидна — метаболические процессы ускоряются на клеточном уровне. При этом эффект заметен не только в тех зонах, которые активно прорабатывает мастер, но и смежных.

 

Показания и противопоказания

Массажные техники, корректирующие фигуру, показаны при наличии следующих проблем:

  • дряблость кожи и целлюлит;
  • отечность тканей;
  • избыточные жировые отложения;
  • лишний вес.

Быстрый эффект достигается в случае, если стоит цель вернуть очертания фигуры в норму после беременности или длительного стресса.

Массаж для коррекции фигуры также проводится в целях профилактики целлюлита и усиления эффекта после силовых тренировок.

Как мы отмечали выше, корректирующий массаж подходит практически всем. Противопоказаниями к проведению процедуры являются:

  • кожные заболевания;
  • повреждения кожных покровов;
  • новообразования;
  • заболевания венозной системы;
  • недавние оперативные вмешательства и роды.

Не исключены и индивидуальные противопоказаниями, поэтому рекомендуется консультация специалиста перед сеансом.

 

Виды массажа для коррекции фигуры

Среди наиболее эффективных разновидностей коррекционного массажа стоит выделить:

  • Антицеллюлитный.

Выполняется локально, направлен на борьбу с целлюлитом в определенных зонах и общую коррекцию фигуры. За счет улучшения кровообращения и лимфодренажа мышцы после курса антицеллюлитного массажа становятся упругими, кожа разглаживается и подтягивается.

Для достижения результата достаточно 10-15 сеансов по часу 2-3 раза в неделю. Курс антицеллюлитного массажа стоит повторять каждые 3-4 месяца.

  • Лимфодренажный.

Успешно используется в программах корректировки фигуры за счет выведения продуктов метаболизма и улучшения лимфодренажа. Показаниями к лимфодренажному массажу являются выраженные отеки тканей, варикоз, целлюлит и избыточная масса тела.

Рекомендуемый курс — 12-15 сеансов раз в несколько дней. Отзывы о корректирующем фигуру лимфодренажном массаже говорят о том, что эффект заметен уже после 3-4 сеанса. Курс желательно проводить 3-4 раза в год. При активном образе жизни с серьезными физическими нагрузками лимфодренажный массаж проводится на постоянной основе.

  • Липолитический.

Разновидность антицеллюлитного массажа для коррекции зон с наибольшим количеством жировых отложений — живот, поясница, зона галифе. Активными массажными движениями мастер воздействует на подкожно-жировую клетчатку, что позволяет уменьшить жировые отложения, выровнять рельеф кожи и подтянуть фигуру.

По своей эффективности липолитический массаж в 2 раза превосходит антицеллюлитный и лимфодренажный. Курс включает минимум 10 сеансов по часу, периодичность — 1-2 раза в неделю. Для поддержания эффекта рекомендуется повторять процедуры каждые полгода.

Запишитесь на курс корректирующего массажа в Москве в студии DivineBody. Мы предлагаем лучшие ручные массажные техники для создания фигуры вашей мечты. Наши мастера с медицинским образованием персонально подберут программу с учетом особенностей вашего тела. Мы гарантируем заметный и устойчивый эффект.