г. Москва, м. Парк культуры,
Зубовский бульвар, д.13 с.1
Время работы:
ежедневно
с 10:00-22:00

Особенности липокоррекции

17 октября 2022

На сегодняшний день многие салоны красоты все чаще предлагают своим клиентам массажные процедуры направленные на коррекцию фигуры. Самыми простыми способами, позволяющими изменить контуры тела, являются различные ручные и аппаратные массажи (в том числе лимфодренаж), обертывания и многое другое.

К сожалению, зачастую данные методики дают свои результаты в тех случаях, когда клиенту требуется получить небольшой объем изменений. В более серьезных случаях лучшим выходом станет Ручная Липокоррекция, которая является гораздо более эффективной.

В этой статье мы подробно расскажем, чем отличается Ручная Липокоррекция от других корректирующих массажей и в чем ее особенности.

Ручная Липокоррекция – это высокоэффективный нехирургический метод удаления лишних объемов гормональной жировой ткани и исправление конституционных эстетических недостатков фигуры в таких зонах как:

  • галифе
  • живот
  • бока
  • внутренняя/ передняя / задняя поверхность бедра
  • надколенные валики
  • задняя/ передняя поверхности рук
  • спина
  • холка

В отличие от классических корректирующих методик, Ручная Липокоррекция направлена не на общее похудение и избавление от отечности по всему телу, а именно на проработку локальных жировых отложений, которые формировались у вас годами и не поддаются воздействию диет и тренировок.

Благодаря этой методике идет проработка подкожно-жировой клетчатки более глубокая и тщательная.

Вследствие сильного физического воздействия в проблемной зоне развивается местный воспалительный процесс и активизируется выработка специфических ферментов, медиаторов и активных форм кислорода. В результате этого фиброзные структуры, окружающие жировые клетки разрушаются. После проведенного сеанса могут наблюдаться отек и эритема.

Отек и эритема — это внешние проявления асептического воспаления жировой ткани, которое возникает как реакция на точное механическое воздействие. Эти признаки играют очень важную роль в процессе коррекции фигуры.

Эритема после завершения сеанса держится от 1 до 4 дней, а отек начинает уменьшаться уже через сутки после проведенной процедуры и полностью исчезает через 7 дней. Важно заметить, что после первого сеанса восстановительный период занимает более длительное время, и отек может держаться до 14 дней.
Но все эти временные характеристики индивидуальны и зависят от особенностей организма, количества жира и интенсивности сеанса.

Благодаря Ручной Липокоррекции, можно добиться за один сеанс эффекта, в несколько раз превышающего результаты за 2-3 курса других распространённых и привычных массажных методик, в том числе и аппаратных.

Результат сохраняется на более длительный срок, что существенно экономит ваше время и средства.