г. Москва, м. Парк культуры,
Зубовский бульвар, д.13 с.1
Время работы:
с 10:00-22:00

Помогает ли массаж при похудении

Изнурительные занятия спортом, жесткие диеты и даже хирургические вмешательства — на что только мы не идем, чтобы иметь возможность наслаждаться в зеркале красивым телом! А что, если можно отказаться от этих жертв? Сегодня мы поговорим о том, помогает ли при похудении массаж, какие техники лучше всего подходят для сжигания жира и можно ли обойтись только посещением массажиста, чтобы скинуть килограммы.

 

Можно ли похудеть от массажа?

Ответим сразу на самый интригующий вопрос, можно ли похудеть только с помощью массажа. И ответом будет «нет». По крайней мере, используя исключительно массажные техники, нельзя добиться значительного снижения веса. Вместе с тем, если ваша цель — гармоничная, подтянутая фигура, то именно массажист может стать лучшим помощником.

Чтобы сбросить лишние килограммы, нужно создать дефицит калорий, т.е. потреблять меньше, чем тратите. Поэтому для похудения нужно менять свой образ жизни — правильно питаться и заниматься физическими упражнениями.

Массаж же — это процедура, которая направлена на стимуляцию кровеносной и лимфатической систем, расслабление мышц, снятие напряжения, уменьшение отеков, подтяжку кожи и устранение признаков целлюлита. Несмотря на то, что массаж может привести к временному снижению веса, связанному с уменьшением отеков и напряжения мышц, он не может стать причиной значительного и долгосрочного похудения.

И тем не менее мы на 100 % уверены, что массаж нужен для похудения. Почему?

 

Как влияет массаж на похудение

  1. Благодаря воздействию на кровеносную и лимфатическую системы активизируются обменные процессы. Питательные вещества и кислород быстрее доставляются в клетки организма. Обеспечивается правильная работа внутренних органов, и любые другие мероприятия по скидыванию лишнего веса работают лучше.
  2. Из организма выводятся токсины. Именно их накопление является одной из причин набора лишнего веса, появления отеков и целлюлита. Активизация кровообращения способствует избавлению от токсинов через мочевыводящие пути и почки.
  3. Массаж будет полезен для сжигания жира. Интенсивное воздействие на подкожно-жировой слой способствует разрушению жировых клеток и окружающей их фиброзной прослойки.
  4. Улучшение тонуса мышц — отличное подспорье для занятий спортом. Восстановление между тренировками будет проходить проще и быстрее, а благодаря повышению эластичности и прочности мышечных волокон удастся избежать травм.
  5. Массаж поможет уменьшить выраженность целлюлита. Поскольку «апельсиновая корочка» — косметический дефект кожи, именно массажные техники являются самым эффективным средством в борьбе с ней. После курса антицеллюлитного массажа удается практически полностью избавиться от целлюлита 1-2 степени и заметно снизить проявления целлюлита 3-4 степени.

Какой массаж лучше для похудения

Вопрос, как называется массаж для похудения, один из самых популярных среди посетителей нашей студии коррекции тела. Мы используем несколько техник, способных уменьшить тело на 1-2 размера и способствовать снижению веса.

  1. Лимфодренажный массаж. Он направлен на улучшение циркуляции лимфы — жидкости, которая помогает избавляться от отходов и токсинов в организме. Это способствует уменьшению отеков и улучшению качества кожи. Также лимфодренажный массаж может стимулировать обменные процессы в тканях, способствуя правильному обмену веществ.
  2. Липоскульптурный массаж. Его основная задача — улучшить контуры тела и уменьшить объемы в желаемых зонах. Массаж способствует разрушению жировых клеток и улучшению кровотока. Также удается сделать кожу более подтянутой и упругой.
  3. Антицеллюлитный массаж. Среди вариантов, какой массаж самый лучший для похудения, антицеллюлитный всегда называют одним из первых. Этот метод направлен на улучшение качества кожи и уменьшение видимости целлюлита, образующегося в результате накопления жира и жидкости под кожей. Антицеллюлитный массаж улучшит кровообращение и обмен веществ в тканях, уменьшит отечность и повысит тургор кожи.

 

Сколько сеансов массажа нужно для похудения

Поскольку массаж напрямую не способствует похудению, вопрос о продолжительности курса определяется теми задачами, которые ставит перед собой массажист. Например, чтобы заметно снизить выраженность целлюлита, потребуется 8-15 сеансов с периодичностью 1-2 раза в неделю. Длительность курса липоскульптурного массажа — 10-15 часовых сессий. При этом первые результаты будут заметны уже после 3-4 процедуры.

Количество процедур определяется индивидуально и зависит от многих факторов: состояния кожи, веса, объемов пациента, наличия сопутствующих заболеваний, чувствительности отдельных участков тела и др. В нашей студии каждая программа составляется индивидуально. Зачастую массажист одновременно использует несколько техник, чтобы добиться максимального результата. Все детали обсуждаются на первом сеансе.

 

Каких результатов удается добиться при помощи массажа

Мы уже выяснили, помогает ли массаж похудеть — только в комплексе с другими методами избавления от лишних килограммов. Каких же результатов удастся добиться, если использовать только массажные методы?

  •     Уменьшение объемов тела. Стандартный результат курса — минус 1-2 размера.
  •     Возвращение гармоничных контуров. Жир разрушается в тех местах, где портит силуэт сильнее всего.
  •     Повышение тонуса кожи. Выравнивается цвет, кожа становится упругой, уменьшается выраженность целлюлита.
  •     Улучшение обмена веществ. Это способствует более быстрому сжиганию жировых отложений.
  •     Заряд бодрости и сил. Нормализуется сон, вы чувствуете себя более энергичной. Улучшается иммунитет.

Хотите на себе почувствовать положительный эффект от массажа? Запишитесь на сеанс в студию DivineBody! Мы с удовольствием расскажем обо всех наших программах для исправления эстетических несовершенств фигуры и дадим рекомендации по похудению.