г. Москва, м. Парк культуры,
Зубовский бульвар, д.13 с.1
Время работы:
ежедневно
с 10:00-22:00

Как убрать галифе

8 февраля 2023

Половые гормоны у женщин работают особым образом: для поддержания выработки эстрогенов накапливается резервный жир, что является абсолютной нормой. При излишке таких жировых отложений с наружной стороны бедер образуются так называемые ушки или галифе, становясь настоящей проблемой. Дело в том, что большинство методов коррекции для этой зоны оказываются бессильны.

Физические нагрузки и диеты эффективно работают на потерю лишних килограммов, при этом организм не расходует локальную жировую ткань. Даже при интенсивных энергозатратных тренировках и резком похудении зона галифе или не меняется, или выпирает еще больше. Почему появляются излишки резервного жира и как убрать галифе — разбираемся вместе.

 

Причины появления ушек на бедрах

Как было сказано выше, резервный жир образовывается по физиологическим причинам. Другое дело, когда речь идет об избыточных жировых отложениях на бедрах в зоне галифе. Причин может быть несколько:

  • Нерациональное питание. Переедание, потребление газировки, фаст-фуда, мучного — все эти факторы приводят к тому, что жир откладывается в проблемных зонах.
  • Ослабленные мышцы. Низкий тонус мышц влияет на кровообращение. Как результат — появление целлюлита и формирование зоны галифе.
  • Гормональный сбой. Избыточные жировые отложения могут стать причиной повышения уровня женских гормонов после беременности, приема определенных лекарств или заболеваний эндокринной системы.

Какой бы ни была причина появления галифе на бедрах, избавиться от них можно только путем уменьшения жировой прослойки и одновременной работы над повышением тонуса мышц.

Методы избавления от жира в зоне галифе

Первое, на что нужно обратить внимание — питание. Необходимо добиться дефицита калорий. Среди наиболее распространенных советов, как с помощью питания убрать галифе на бедрах:

  • употребление углеводов утром, а белков — вечером;
  • добавление клетчатки в рацион;
  • дробное питание;
  • отказ от майонеза, фастфуда и газировки.

Второй момент — регулярные тренировки. Это могут быть не только занятия в зале, но и домашние упражнения. Когда мы убираем ушки-галифе на бедрах, то должны сосредоточиться не только на жиросжигании, но и подтяжке мышц. Физические нагрузки должны включать силовые, кардиотренировки и упражнения, усиливающие кровообращение вокруг проблемной зоны:

  • приседания;
  • выпады;
  • махи ногами в сторону, стоя на коленях и лежа на боку;
  • велосипед.

Перед тем, как убрать галифе на ногах, необходимо понять, что с этой сложной задачей можно справиться только при комплексном подходе. Спорт и питание — это лишь часть работы, они не решают локальные проблемы, а только позволяют телу равномерно уменьшаться в объемах. Как только будет достигнут физиологический предел, откроются индивидуальные особенности фигуры, в том числе галифе на бедрах. Увеличение нагрузки и ужесточение диеты никак на них не повлияют: даже при откровенной худобе, когда выпирают бедренные кости, на бедрах у девушек можно заметить ушки.  Что делать в этом случае? Эффективно убрать жир в зоне галифе позволит ручная коррекция фигуры.

 

Массаж — самое простое и эффективное средство борьбы с галифе

Как мы разобрали выше, накопление резервного жира в области галифе у женщин представляет собой нормальный физиологический процесс. Однако когда организм перестает нуждаться в этом запасе, слой жира покрывается фиброзной массой и становится очень плотным и жестким. Если в молодом возрасте еще возможна нормализация структуры, то с годами процесс усугубляется.

Восстановление нормального функционирования жировых тканей возможно только после их размягчения. Добиться этого можно только с помощью ручного массажа зоны галифе.

На фиброз может подействовать только воспаление или отек. Это и есть ответ на вопрос, как убрать ушки на бедрах массажем. В ходе сеанса массажист намеренно вызывает в области коррекции покраснение и отек, который сопровождается некоторой чувствительностью. Это нормальный ответ жировой ткани на грамотно проведенные манипуляции и необходимое условие для уменьшения объема бедер. Так специалист запускает локальное направленное расщепление жировой ткани, чтобы естественным образом убрать галифе массажем.

Как только отек полностью уходит, не заметить результаты уменьшения размеров галифе на бедрах на фото и вживую сложно. Как правило, на это потребуется около двух недель, все зависит от индивидуальных особенностей и интенсивности работы с галифе и реакции жировой ткани на массажные манипуляции. Количество сеансов определяется в индивидуальном порядке в зависимости от площади жирового выступа, а также его плотности. Особенность массажа области галифе заключается в ручной технике.  Именно так специалисту удастся наиболее эффективно прорабатывать зоны, воздействия на глубокие подкожные слои.

Для того чтобы убрать галифе физиологически правильно, массажист проводит по одному сеансу проработки галифе на каждую ногу, продолжительностью один час. Общее время процедуры два часа.

Как часто необходимо повторять курсы такого массажа? Все зависит от особенностей организма, скорости образования резервного жира и образа жизни. Как правило, результат закрепляется годы, а если придерживаться правильного питания и вести активный образ жизни — на десятки лет.

Дополнительным плюсом при работе с галифе на женских бедрах является уменьшение видимых признаков целлюлита. Особенно это заметно на фотографиях сразу после того, как пройдет покраснение. Дело в том, что жировая ткань отличается неровной структурой, и при уменьшении ее объема выравнивается кожа на проблемной области.

Студия DivineBody в Москве приглашает записаться на ручной массаж галифе на бедрах к специалистам с огромным опытом. Наши массажисты владеют десятками техник массажа, от лимфодренажного до антицеллюлитного, и подберут подходящий в зависимости от ваших целей, состояния тела, особенностей питания и нагрузок и т.д. Запишитесь на первый сеанс, чтобы оценить эффективность массажа и определить, какой курс лучше всего подойдет именно вам!